Агаповских волонтёров отметили за вклад в развитие цифрового ТВ

Награду получил и заместитель главы Агаповского района Сергей Стрижов

Южный Урал завершил переход на цифровой формат телевизионного вещания. В сложный многоэтапный процесс было вовлечено несколько тысяч человек из самых разных отраслей. В их числе, конечно же, и волонтёры. Отрадно, что в числе лучших «цифровых волонтёров» оказались ребята из Агаповского района.

Специально для добровольцев в Челябинской области был организован конкурс «Лучший волонтёр по подключению цифрового ТВ». В середине декабря в Челябинске подвели его итоги. Чествование победителей прошло в зале заседаний Законодательного Собрания Челябинской области. В награждении приняли участие первые лица региона. В приветственной речи первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин отметил, что были привлечены более 3 тысяч так называемых «цифровых волонтёров». В общей сложности добровольцы подключили к цифровому телерадиовещанию более 11,5 тысячи жителей Челябинской области. Всего же заслуженные награды получили более 500 человек: это те, кто подключил более 50 приставок. В числе победителей – два представителя Агаповского района.

– Так, Алексей Балюкин, участник движения «Волонтёры Победы», получил диплом за 1 место в номинации «Общий зачёт». Ему был вручён подарок – портативная зарядка для мобильного телефона. Екатерина Гатц завоевала 2 место в той же в номинации. Помимо диплома девушке подарили букет цветов и фитнес-браслет, – рассказала председатель волонтёрской организации района Ирина Трубникова. – Отметили Кристину Хлебникову, Антона Кива и Александра Первушина.

Корме волонтёров, были поощрены руководители органов местного самоуправления, работники социальных учреждений и общественных организаций, которые так же участвовали в проекте. Здесь награду получил заместитель главы Агаповского района Сергей Стрижов и сама Ирина Трубникова – «За вклад в развитие добровольчества на Южном Урале». Ей тоже подарили памятный приз – фитнес-браслет.