Алексей Текслер провёл приём для журналистов

Торжественный приём по случаю дня российской печати прошёл в резиденции губернатора. На него была приглашена и главный редактор «Звезды» Елена Вашкевич

Перед журналистами с поздравлениями выступили глава региона Алексей Текслер и председатель Заксобрания Владимир Мякуш.

В своём выступлении Алексей Текслер отметил, что к праздничной дате причастен каждый южноуралец. Сегодняшний век — это время насыщенного информационного пространства, в котором каждый человек имеет право на информацию, закрепленное в конституции. -Мы и впредь будем оказывать государственную поддержку печатным изданиям и ведущим СМИ, поощрять социально значимые проекты и оставаться надёжным источником информации обо всём, что происходит в органах государственной власти. Желаю всем здоровья, творческих успехов, благополучия и хороших новостей, — сказал Алексей Текслер. Губернатор добавил, что профессиональное журналистское сообщество региона несёт ответственность за объективность своих слов, репортёры понимают и чувствуют настроения людей, их проблемы и чаяния. Это подтверждает любовь и внимание читателя. — Я высоко ценю тот вклад, который вы вносите в освещение проблем, существующих в регионе, часто информация из СМИ приходит быстрее, чем официальные сводки. Это важный источник информации, – отметил Алексей Текслер. – Мы, безусловно, сохраним приверженность  курсу открытости местной власти  – считаю это очень важным, есть запрос общества на открытость, это один их важнейших форматов работы.

Губернатор пожелал журналистам больше позитивных информационных поводов: — И власти, и обществу – всем нам надо многое сделать, чтобы жизнь в нашем регионе постоянно улучшалась, и мы будем это делать. Но мы с вами знаем, какое количество замечательных людей, интересных событий в нашем регионе, я уверен, что вы не будете обходить их стороной. Мне кажется, важно менять имидж региона, не секрет, что не всегда он соответствует реальному положению дел. В 2020 году у нас будет много интересных событий: в первую очередь 75-летие Победы, и я благодарю ашинских коллег за инициативу акции «Хор Победы», которую мы обязательно проведем. Более того, проведем региональный конкурс героической тематики, посвященный юбилею Победы. Уверен, он получит свое достойное освещение, – призвал Алексей Текслер.    

С приветственным словом к собравшимся обратился также председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Поздравила коллег и председатель регионального Союза журналистов Светлана Зайцева.

Общаясь с губернатором, Елена Вашкевич напомнила Алексею Леонидовичу о его обещании вновь посетить Агаповский район.