«Белый лекарь» – в подарок

Воспитанники Центра помощи детям Агаповского района посетили многопородный эко-питомник

 Центр помощи детям отмечает 25 день рождения. В канун юбилея Автономная некоммерческая организация социальной помощи семье и детям «Доброе дело» преподнесла воспитанникам Центра замечательный подарок —  поездку в «Белый лекарь», расположенный в экологически чистом районе Башкирии, в деревне Елимбетово.

 В питомнике разводят различные породы собак: алабаев (среднеазиатских овчарок), вельш-корги, кавказких овчарок, тибетских мастифов, японских шпицев, а также кошек породы мей-кун.

— К нам в питомник для общения с собаками приезжают и взрослые, и дети. Контакт с собакой доставляет огромную радость людям. А какое позитивное энергетическое воздействие на человека оказывает взгляд собаки! Люди уезжают от нас воодушевленными и бодрыми,- рассказала экскурсовод Лариса Недорезова.

Вот и ребята из Центра, пообщавшись с разными породами собак, уехали домой с воодушевленными сердцами и с мечтой о новом четвероногом друге. — Мне очень понравилось в питомнике! Собаки все добрые, ласковые и игривые. Я бы очень хотел, чтобы у меня был такой сильный друг! — выразил свои эмоции Миша Д.

— Общение с животными приносит радость всем, но для детей этот процесс наполняется особым смыслом, ведь при взаимодействии с животными они многому учатся, в том числе состраданию и любви к природе. При общении с животными, ребёнок испытывает положительные эмоции, которых так не хватает в современном мире. Поэтому, мы часто устраиваем подобные мероприятия для деток, ведь им прежде всего важны не подарки, а наше внимание!- рассказала директор АНО социальной помощи семье и детям «Доброе дело» Алевтина Юдина.