Челябинская область примет участие в Кубке чистоты

Для того чтобы принять участие в экоквесте, необходимо собрать команду из 2-4 человек и выбрать подходящую игру

0 0 votes
Рейтинг статьи

В субботу, 15 сентября, 100 городов России будут соревноваться за Кубок чистоты. Герои, собравшие больше всего мусора, определятся в онлайн-зачёте. Челябинская область и ещё четыре десятка городов уже сообщили о своём участии в экологическом проекте, сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на министерство экологии региона.

Программа «Чистый регион» по методике «Чистый город» получила поддержку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

«Каждому жителю нашего региона важно научиться применять современные подходы к вопросам экологии, бережно относиться к окружающей среде, грамотно распоряжаться своим жизненным пространством, чтобы минимизировать негативное воздействие на природу. Важно не только разобраться в этом вопросе, но и применять на практике. Поэтому я поддерживаю присоединение Челябинской области к Кубку чистоты», – отметил Борис Дубровский.

15 сентября во Всемирный день чистоты на борьбу с мусором выйдут миллионы людей в 150 странах мира. В России также пройдёт ряд акций по уборке территорий, многие из которых выбрали популярный формат «Чистых игр». Это увлекательный экоквест, придуманный в Петербурге четыре года назад. В нём команды соревнуются в сборе и сортировке мусора, отгадывают загадки экологической викторины и через геометки в мобильном приложении создают интерактивную карту убранных территорий. Челябинская область и ещё четыре десятка городов уже сообщили о своём участии в Кубке чистоты.

Следить за ходом соревнования 15 сентября в режиме реального времени можно будет на сайте cleangames.ru. Самая результативная команда, которая соберёт больше всего мусора, получит кубок от организаторов.

Участники в игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки мусора. За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку. Для того чтобы принять участие в игре, необходимо собрать команду из 2-4 человек и выбрать подходящую игру. Каждая команда придумывает название и регистрируется на сайте. Команда с самым креативным названием получает призы.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments