Черниговцы ждут электрика и обновления главной улицы

Глава Агаповского района пообещал детально изучить вопрос и принять решение

0 0 votes
Рейтинг статьи

На встрече населения с властями жители Черниговского поселения заслушали отчёт о проделанной работе и узнали о перспективах его развития.

Бюджет поселения, по словам главы Ирины Сибилёвой, в прошлом году составил чуть более 10 миллионов рублей, из них собственные средства – 1 миллион 173 тысячи. Более половины этой суммы, а точнее 5 миллионов 359 тысяч рублей, ушло на заработную плату бюджетников, ещё 1 миллион 422 тысячи – на оплату ТЭРов. На оплату уличного освещения было затрачено 306 тысяч, на содержание дорог – 918 тысяч, на благоустройство – 141 тысяча рублей. Замена электропроводки в доме культуры обошлась в 185 тысяч, ещё 37 тысяч понадобилось на пополнение материальной базы учреждения. По программе «Городская среда» было потрачено 276 тысяч рублей. За счёт местного бюджета для многодетных и малоимущих семей было приобретено десять пожарных извещателей.

– Мы начали работу по наведению порядка на кладбище, которое, как вы знаете, раньше никогда не благоустраивалось: заросли там огромные, – обратилась к собравшимся глава поселения. – Рассчитывали на активную поддержку населения, но, к сожалению, пока её в полной мере не ощутили…

– Второй год на сходах мы поднимаем вопрос о том, что нам в селе нужен электрик, – обратились жители Черниговки к главам. – Случись что – у нас нет специалиста…

– Мы пытались его найти, но не нашли желающих. Нужно ведь пройти специальное обучение, получить допуск, – пояснила Ирина Сибилёва.

– Мы вместе попытаемся решить этот вопрос, – резюмировал Байдавлет Тайбергенов.

Не менее актуальным для черниговцев является и ремонт улицы 1 Мая. Именно здесь расположены все объекты социальной сферы. По словам Ирины Александровны, проект есть, на его реализацию необходимо не менее 5 миллионов рублей. Глава района пообещал детально изучить вопрос и принять необходимое решение.

Впрочем, вопросов на сходе прозвучало немного, и касались они в основном частных вопросов.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments