Цифровое ТВ: кому полагаются выплаты

В соцзащите Агаповского района напомнили, кто может воспользоваться льготой при переходе на «цифру»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В связи с переходом к цифровому телерадиовещанию отдельным категориям жителей Агаповского района полагаются дополнительные меры социальной поддержки, напоминают в управлении соцзащиты.

Речь идёт о единовременной выплате на возмещение расходов, связанных с приобретением в 2018-2019 годах пользовательского оборудования для приёма цифрового телерадиовещания.

Как сообщила начальник районного управления социальной защиты населения Наталья Евтух, право на получение выплаты имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области, не имеющие телевизионных приёмников, поддерживающих приём эфирного цифрового наземного вещания следующих категорий:

– Это семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, участники, инвалиды и вдовы участников Великой Отечественной войны, а также лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», – уточнила Наталья Николаевна. – Единовременная выплата предоставляется только один раз на одно домохозяйство в виде возмещения расходов, связанных с приобретением цифровой приставки и приёмной антенны, в размере их фактической стоимости, но не более 1000 рублей. Семьи и одиноко проживающие граждане при этом должны предоставить сведения о доходах за три месяца, предшествующих месяцу обращения.

Перечень документов для назначения единовременной выплаты: документ, удостоверяющий личность; СНИЛС; документы, подтверждающие понесённые расходы, связанные с приобретением пользовательского оборудования (оригинал кассового чека, товарная накладная, при установке – акт выполненных работ); документы на приобретённое оборудование; документы о регистрации заявителя и членов его семьи по месту жительства.

Документы предоставляются в УСЗН по адресу: с. Агаповка, ул. Рабочая, 34. Справки по телефонам: 8 (35 140) 2-03-80, 2-08-69.

Как отметила Наталья Евтух, особые условия прописаны в законе для жителей тех населённых пунктов, которые находятся вне зоны приёма цифрового сигнала и где после отключения аналогового телевещания единственным способом приёма телерадиосигнала останется спутниковое телевидение.

В Агаповском районе к ним относятся посёлки Алексеевский, Южный, Утарка и Базарский.

Для жителей этих посёлков размер единовременной выплаты будет существенно больше и составит сумму фактически понесённых расходов, связанных с приобретением и установкой спутникового оборудования, но не более 6 500 рублей.

Цифровое телевидение: как подключиться самостоятельно.

Челябинская область перешла на «цифру».

20 каналов в цифровом формате.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир
Владимир
4 лет назад

но не более 1000 рублей.
где-ж такие сказочные цены нашли…