Депутаты усилили контроль за выполнением программы «Городская среда»

Некоторые территории Челябинской области отстают в реализации работ по благоустройству

0 0 votes
Рейтинг статьи

Контроль за сроками и качеством выполнения региональной программы «Городская среда» усилен. Об этом было заявлено на недавнем совещании в Законодательном Собрании, на которое были приглашены руководители тех муниципалитетов, где работы по благоустройству проходят с отставанием от графика, сообщила пресс-служба Заксобрания.  

Напомним, в  рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году в области планируется благоустроить 571 дворовую и 133 общественных территорий, а также парк в Южноуральске. Общий объём финансирования составил чуть более 1 миллиарда рублей. Реализация проекта находится на личном контроле у председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша и у депутатов фракции «Единая Россия».

«В области есть территории, где строительные работы по благоустройству, например, дворов уже выполнены полностью. Это Южноуральск, Кизил, Троицк, Увельский и Чесменский районы. Но у нас вызывают опасения отстающие территории. Таких территорий немного, но мы не можем допустить срыва работ и обмануть ожидания южноуральцев. Поэтому сегодня пригласили тех глав, которым необходимо активизироваться и принять меры для выполнения всех работ в срок, и, самое главное, чтобы при этом не пострадало качество», — подчеркнул Владимир Мякуш.

Запланированы выездные мероприятия с участием «Народного контроля».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments