Детский и семейный психолог приглашает на Родительский день

Екатерина Мурашова расскажет родителям о разных подходах к воспитанию и о том, как сохранить авторитет в глазах ребёнка

На портале «Я – родитель», в одноимённых группах «ВКонтакте» и «Одноклассники» состоится Родительский день с Екатериной Мурашовой. Мероприятие пройдёт 15 ноября, в 11:00, в рамках информационной кампании «Семья – мой главный жизненный проект», сообщает Министерство социальных отношений Челябинской области.

Практикующий детский и семейный психолог, преподаватель и автор книг Екатерина Мурашова проведёт для родителей лекцию на тему «Как вернуть доверие и привязанность, если отношения дали трещину. Почему происходит отдаление друг от друга самых близких людей: детей и родителей?».

Психолог расскажет о том, какую эволюцию проходят отношения детей и родителей, что больше всего их укрепляет. А также ответит на вопросы:

  • Должны ли родители всё время быть заодно или могут показать ребёнку разные подходы к воспитанию?
  • Могут ли взрослые быть друзьями ребёнку или лучше сохранять дистанцию, чтобы сохранить свой авторитет?

Кроме того, у родителей уже сейчас есть возможность задать свои вопросы, ответы на которые они получат в Родительский день 15 ноября. Для их сбора создана форма на портале «Я – родитель». 20 участников, которые пришлют вопросы первыми, получат в подарок книги Екатерины Мурашовой.

Информационная кампания проводится Фондом поддержки детей совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с п. 1 Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года.