Дружинников Агаповского района поддержат деньгами

Добровольные помощники полиции должны стоять на страже порядка и участвовать в патрулировании

Архив

В Агаповском районе созданы и успешно функционируют три добровольные народные дружины: «Агаповская», «Вектор» и «Хутор Агаповский». Каждая из них выполняет свои задачи по обеспечению охраны порядка на территории муниципального образования, оказанию помощи и защите интересов граждан, патрулированию улиц и общественных мест совместно с правоохранительными органами.

Принимая во внимание ту востребованность народных дружин, их помощь и взаимодействие, губернатором Челябинской области Алексеем Текслером запланировано выделение денежных средств для материального стимулирования в 2022 году членов ДНД и общественных объединений правоохранительной направленности из расчёта 200 рублей в час. Оплату планируют производить с мая месяца текущего года.

– Сегодня в районе 29 дружинников, – говорит заместитель начальника ОМВД России по Агаповскому району (по охране общественного порядка) Евгений Васильев. – Но мы готовы принять пополнение. Всех желающих ждём на собеседование в Отделе МВД по адресу: с. Агаповка, ул. Советская,77.

Напомним, в ряды народной дружины принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие на территории района способные по своим деловым, моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять обязанности дружинника.