Магнитогорские полицейские помогли жительнице Наваринки доехать до роддома без пробок

У молодой женщины начались преждевременные роды

Фото: пресс-служба отдела МВД России по Магнитогорску

21 июня у Анастасии, жительницы посёлка Наваринка, начались преждевременные роды. 34 неделя беременности, причём беременность первая. Женщине вызвали скорую помощь, но её долго не было. Тогда семья решила самостоятельно отправиться в роддом на машине.

«Мы ехали очень быстро, но в то же время казалось, что стоим на одном месте. Боли усиливались, ей было плохо, была сильная жара. На проспекте Ленина возле Арены «Металлург» мы увидели машину ДПС. Мы обратились к ним за помощью, чтобы они нас сопроводили, так как везде были большие пробки, мы везде попадали на красный сигнал светофора. У нас была паника. Мы боялись и за маму, и за малыша – все-таки воды отошли, вдруг ему не хватит воздуха», – вспоминает тётя новорожденного.

«К нам подбежал взволнованный водитель и сказал, что у Анастасии начались роды и они, не дождавшись кареты скорой помощи, выехали из посёлка Наваринка. Мы, не раздумывая, оказали помощь и сопроводили семью до медицинского учреждения», — рассказали агенству «1obl.ru» старший инспектор старший лейтенант полиции Олег Кондратьев и инспектор лейтенант полиции Александр Кугенев.

Там мамочку уже встречали врачи.

Роды прошли благополучно. На свет появился мальчик весом 2840 кг, которого назвали Матвей.

Вскоре в социальных сетях родственники роженицы разместили благодарность полицейским за оказанную помощь.

«Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам ДПС г. Магнитогорска: Кондратьеву Олегу Андреевичу и Кугеневу Александру Ивановичу! Дело в том, что эти отзывчивые ребята помогли миновать пробки, сопроводив нашу машину до перинатального центра, куда мы везли с преждевременными родами мою сноху», — написала пользователь Наталья Каплина-Верховцева.

Полицейские, узнав, что у молодой мамы родился мальчик, решили преподнести малышу небольшой подарок и приехали на выписку. Женщине они вручили букет цветов, а малышу — игрушечный автомобиль полиции. Жительница Наваринки, в свою очередь, ещё раз поблагодарила полицейских.