Многонациональная семья Бобрук из Магнитного поддерживают и чтят традиции многих народов

Семья – в пример для многих

Со времён сотворения мира человек ищет свою вторую половинку. Ищет для того, чтобы пройти с ней весь свой жизненный путь, построить совместное будущее. К сожалению, не у всех это получается. А вот в посёлке Магнитный есть чета, про которую, несомненно, можно сказать: она – в пример для многих. Супруги Мелина и Андрей Бобрук уверены, что самое главное в жизни для каждого – это семья, близкие и родные люди, живущие вместе.

Семья Бобрук – интернациональная: он – русский, она – армянка. Но национальность не имеет никакого значения, когда в семье есть любовь. Так считают оба супруга.

– В браке мы живём восемь лет, – рассказывает Мелина. – Познакомили нас наши общие друзья. Андрей тогда жил в соседнем Субутаке, а сюда приезжал по делам. Помнится, праздник был 8 Марта. Вот на празднике мы и увидели впервые друг друга. Понравились, начали дружить и в июне 2012 года мы поженились.

– Сейчас у нас растут двое детишек. Косте – 8 лет, он учится во втором классе, а Вике – 7, она первоклассница, – продолжает Андрей. – Жена работает в школе. Сам тружусь бригадиром на участке погрузки в ОМИА «Урал». Построили большой дом, обустроили его. Семья дружная. Ссоримся, конечно, как, наверное, все. Но быстро миримся. И национальности у нас никогда не стояли преградой в наших отношениях. Да и не должны люди обращать на это внимание. Если любишь человека, принимай его.

– У меня и сестра замужем за мужчиной другой национальности. Муж у неё наполовину казах, наполовину русский. У сестры мужа тоже семья смешанная – русские и татары. И все счастливы друг с другом. Просто нужно уважать друг друга и любить, быть терпимее.

Мелина признаётся, что они с мужем практически не называют друг друга по имени, чаще – «любимый», «любимая».

– Так и в телефоне мы друг у друга записаны. В семье у нас царит любовь и взаимоуважение. Мы и детей воспитываем в том же духе – уважать друг друга, уважать людей, другие национальности и религии, жить в дружбе с окружающими. И всех призываем к этому.