На каждую семью мобилизованных заведут социальную карту

В Агаповском районе прошло заседание штаба по вопросам оказания помощи семьям мобилизованных

22 ноября в районной администрации состоялось первое заседание штаба по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных граждан. Мероприятие прошло под руководством заместителя главы по социальной политике Марины Иващенко, сообщает пресс-служба администрации.

– Вся работа по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан в Агаповском районе должна строиться на эффективном межведомственном взаимодействии. Помощь и поддержка должны быть всесторонними и незамедлительными, все обращения и просьбы должны отрабатываться в полном объеме. Необходимо обеспечить организацию постоянного взаимодействия с каждой семьей мобилизованных с целью своевременного выявления и решения возникающих вопросов и проблем, – отметила Марина Александровна.

В состав штаба входят начальник управления социальной защиты населения Наталья Евтух, начальник управления образования Василина Плисс, заместитель главного врача районной больницы Инна Матова, руководитель депутатского центра Ирина Трубникова, главный редактор газеты «Звезда» Елена Вашкевич, и.о. председателя комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Лилия Юнусова, начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Максимова, специалисты администрации района.

Участники штаба обсудили отработку уже поступивших обращений, вопросы оказания медицинской помощи, консультирование по правовым вопросам, мероприятия по сбору гуманитарной помощи.

Приняты следующие решения:

  •  Создание социальных карт на каждую семью, в которых будет отражена вся проводимая работа. Результаты этой работы будут подводиться еженедельно на заседании штаба.
  •  Назначение в управлении социальной защиты населения и районной больнице кураторов и единых номеров телефонов по вопросам оказания помощи семьям мобилизованных.

Что касается сбора гуманитарной помощи, напомним, добровольные пожертвования для поддержки мобилизованных жителей Агаповского района физические лица могут внести в Храме Владимирской Иконы Божией Матери, где установлен специальный ящик для сбора средств. Вскрытие ящика и выемка средств будет проводиться комиссионно в присутствии сотрудников редакции «Звезды», представителей казачества и ветеранского актива. Адрес храма: Агаповка, ул. Первомайская, 27. Часы работы: с 9.00 до 16.00 – в будни, с 8.00 до 15.00 – в воскресенье.