На озере «Банное» стартовал фестиваль

19-21 августа на озере Банное проходит четвертый семейный спортивный фестиваль «Легенда Урала» с активностями для участников и болельщиков всех возрастов

Фото: ВК@Магнитогорский металлургический комбинат

«Легенда Урала» – это три дня разнообразных старта на любой вкус, захватывающие дух виды и уникальный маршрут по вершине хребтов. Три дня разных, но одинаково захватывающих стартов!

Сегодня, 19 августа, участники бегут в гору с фонариками – пытаются догнать заходящее за горизонт солнце, в субботу переплыв самого глубокого и чистого озера республики – Банное, и вечером этого же дня все болеют за юных спортсменов на детских стартах.

А в воскресенье 21 участников ждут трейлы на 14 и 27 км: луга, леса, подъемы и спуски – только успевай поднимать глаза и любоваться!

Всех приглашают на ежегодный августовский фестиваль, объединяющий людей, по-настоящему влюбленных в ЗОЖ, путешествия, бег и плавание на открытой воде!

Программа фестиваля «Легенда Урала»

•19 августа – скоростной вертикальный забег на 2 км (перепад высот – 450 метров) с финишем на закате на вершине ГЛЦ «Банное».

•20 августа – заплыв на озере Банное на 4 км через все озеро, 2 км, 1 км; финиш – на пляже санатория «Юбилейный»!

•21 августа – трейловый забег на 14 км (набор высоты 340 м, старт – санаторий «Якты-Куль») или 27 км (набор высоты 450 м, старт на вершине ГЛЦ Банное) с финишем на пляже санатория «Юбилейный».

Каждый участник получит стартовый пакет и оригинальную медаль на финише, для бегунов подготовлены майки, для пловцов – фирменные шапочки.

В этом году впервые заявлена новая номинация «Легенда Урала» – абсолютный победитель фестиваля в женском и мужском зачете по итогам трех дней, самые быстрые участники получат сертификаты и подарки от партнеров!