Награда по заслугам. Лучших почтальонов из Агаповки отметили в области

В преддверии профессионального праздника около 200 сотрудников Почты России по Челябинской области получили ведомственные и корпоративные награды

Среди награждённых и два работника Агаповского отделения: почтальон центрального отделения Светлана Петрусёва и начальник отделения почтовой связи «Агаповка» Анна Бородулина.

В прошлом году почтовые работники Агаповского района Светлана Петрусёва и Инна Беспалова вошли в сотню лучших почтальонов России. А фотография Светланы Геннадьевны украшает доску почёта в федеральном управлении почтовой связи

В копилке почтальона Светланы Петрусёвой шесть наград. Вот уже 20 лет она ежедневно садится на велосипед и доставляет сотни писем, пенсий и корреспонденции в самые отдалённые уголки родного села. Быть почтальоном – особая миссия, признаётся современный Печкин. Часто приходится сталкиваться с трудностями бездорожья, погодных условий. Но это не повод всё бросить, это лишь рабочие нюансы. Светлана Геннадьевна вообще оптимист, всегда с улыбкой на лице. Отзываются селяне о почтальоне исключительно положительно.

– Я просто выполняю свою работу, – скромничает она. – Конечно, мне приятно получить награду за свой труд, это ведь признание и стимул работать лучше. Я узнала накануне награждения, вечером, что нам с Анной Владимировной завтра ехать в Челябинск. Вот так сюрприз был!

Трудовой путь на почте Анны Бородулиной начался более двадцати лет назад. Сначала работала почтальоном, затем стала начальником главной кассы. После оптимизации агаповский почтамт объединили с магнитогорским, пошли сокращения, и Анна Владимировна уволилась. Но ненадолго, оказалось, что без родной почты никак. Да и отделению без такого ценного, ответственного сотрудника тоже трудно. Её снова пригласили на работу.

С руководителем магнитогорского почтамта А. В. Яхимович

Немного отработав оператором, Анна Бородулина возглавила отделение связи. Сейчас в её подчинении одиннадцать почтальонов, три оператора и заместитель – довольно внушительный штат сотрудников. Но, по словам старшего инструктора магнитогорского почтамта Рамили Уразаевой, Анна Владимировна не просто справляется, во многом благодаря чёткой, скоординированной работе сотрудники отделения выполняют планы и получают ежемесячные премии.

98 сотрудников почты работает в Агаповском районе

Надо отметить, почтовиков Агаповского района ко Дню Почты России награждают ежегодно. Это работники-лидеры эффективности, они своим примером вовлекают в работу по повышению качества своих коллег.

Рамиля Уразаева, старший инструктор Магнитогорского почтамта: «Главный критерий отбора кандидатов на награды – это вовсе не опыт работы, а заслуги в ней. Анна Владимировна и Светлана Геннадьевна молодцы, на них можно положиться, они ответственно исполняют свои обязанности, выполняют планы по показателям – безупречны во всём. Не устаю повторять: таких сотрудников трудно найти».

Отметим, губернатор Алексей Текслер ранее поздравил почтовых работников с профессиональным праздником и выразил уверенность в том, что благодаря опыту и профессионализму работников почтовая служба в дальнейшем будет активно развиваться и объединять страну и людей на новом технологическом уровне, отметил «1obl.ru».

Автор: Ольга Коркина