Обладателями жилищных сертификатов стали десять семей Агаповского района

Улучшить жилищные условия сельским специалистам помогает госпрограмма

0 0 votes
Рейтинг статьи

Десять семей Агаповского района в числе 60-ти южноуральцев получили жилищный сертификат. Заветный документ участникам программы вручил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин и глава района Байдавлет Тайбергенов.

15 марта в Полетаевском доме культуры Сосновского района прошло торжественное вручение сертификатов на получение денежных средств молодым семьям и молодым специалистам, решившим жить и работать в сельской местности.

Вручение сертификатов на финансовую помощь проходит по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Выступая перед собравшимися представителями СМИ, Алексей Кобылин рассказал о том, что правительство области уделяет большое внимание развитию сельских территорий, закреплению на селе молодых специалистов, а также развитию сельских трудовых ресурсов.

За период действия программы с 2013 года на селе помощь от государства на улучшение своих жилищных условий получили 1899 селян. Из них 939 получателей – это молодые семьи и молодые специалисты.

Приоритет на участие в программе имеют работники сельского хозяйства, но вчера на сцену приглашали и педагогов, и медицинских работников.

Министр сельского хозяйства вручил сертификаты жителям Кизильского, Варненского, Брединского, Чебаркульского районов. Представителям Агаповского района, а в их числе были работники крестьянских хозяйств «Карсакбаев», «Усенов», тепличного комбината, детского сада «Кубэлэк» и т.д., получили заветные документы из рук лично главы района Байдавлета Тайбергенова.

Свой подарок семьям, приехавшим на вручение, подготовили и местные коллективы самодеятельных артистов.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments