Общественники оценили качество и доступность

Представители Общественного совета посетили отделение по вопросам миграции

Представители Общественного совета при отделе МВД по Агаповскому району Валентина Платонова и Марина Коробейщикова в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» посетили отделение по вопросам миграции, чтобы оценить качество оказания государственных услуг.

Свой визит общественники начали со знакомства с информацией о предоставлении госуслуг, размещённой на стендах. Затем осмотрели помещения для ожидания и служебные кабинеты, в которые приглашают заявителей; ознакомились с образцами документов на стендах.

В ходе визита посетители оценили доступность и качество предоставляемых услуг, оснащённость кабинетов необходимой оргтехникой.

Начальник отделения миграции Александр Наумов подробно рассказал о работе отделения, об изменениях по срокам получения и замены паспорта РФ, о том, какая ведётся работа с иностранными гражданами, отметив, что сегодня для них созданы все необходимые условия для получения российского гражданства, действуют различные программы по переселению, и, например, вид на жительство уже выдаётся без срока (ранее – на пять лет).

По итогам проверки члены Совета положительно оценили работу сотрудников, оказывающих государственные услуги по линии миграции.

Напомним, что мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг» проводятся в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции.

Автор: Надежда Лавритова