ОТВ переходит на цифру

С 29 ноября телеканал ОТВ начнет вещание в цифровом формате

0 0 votes
Рейтинг статьи

Жители Агаповского района смогут увидеть передачи Областного телевидения на телеканале ОТР (9-я кнопка) с 6.00 до 9.00 и с 17.00 до 19.00 по местному времени.

29 ноября во всех регионах России начнется вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России на 9-й кнопке. Объем вещания составит 5 часов в день двумя блоками: с 06.00 до 09.00 утром и с 17.00 до 19.00 вечером по местному времени. В Челябинской области в эти часы южноуральцы смогут смотреть трансляцию передач Областного телевидения.

— Каждый вещатель может выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон. Сейчас в цифровом формате в каждом субъекте транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24». В ноябре жители России в каждом регионе получат возможность смотреть в цифровом качестве программы еще одного регионального телеканала, сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

Утренний эфир ежедневно будет начинаться в 6.00 с программы «Время новостей», с 7 до 9 утра традиционно в прямом эфире «Наше утро». В вечерние блоки с 17.00 до 19.00 будут транслироваться «Время новостей», «Есть вопрос», «Губернатор 74» и другие программы. В выходные дни в утренние и вечерние блоки будут выходить программы: «Итоги. Время новостей», «Весь спорт», «Губернатор 74», «Большая студия», «Моя Деревня», «СуперСтар», «В гостях у Митрофановны», «Кредит недоверия» и другие проекты телеканала ОТВ.

— С 29 ноября 2019 года телеканал ОТВ начнет вещание в «цифре», при этом продолжится вещание в аналоговом формате и в кабельных сетях, – рассказал технический директор ОТВ Олег Алексеев. – В кабельных сетях мы по-прежнему на 21-й кнопке и по-прежнему вещаем ежедневно и круглосуточно.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments