Водителей призывают к бдительности на дорогах

Сотрудники районного ОГИБДД и областного Миндортранса предупреждают об ухудшении погодных условий

0 0 votes
Рейтинг статьи

Ночью и днём 14 ноября ухудшение погодных условий  — осадки в виде небольшого снега — ожидается практически на всей территории Челябинской области.

Предстоящей ночью в большинстве регионов Южного Урала температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, что может привести к образованию гололедицы на дорогах и налипанию снега на проводах.

Сотрудники ОГИБДД по Агаповскому району призывают граждан, в первую очередь водителей, быть предельно внимательными на дорогах, в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров, а также проявлять уважение к другим участникам движения. — В связи со снижением температурного режима на территории области и выпадением осадков в виде снега возможно возникновение гололёдных явлений на автодорогах области, — пояснил начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. — При таких погодных условиях из-за снижения коэффициента сцепления шин с проезжей частью при торможении транспортного средства увеличивается тормозной путь, что ведет к повышенному риску совершения дорожно-транспортного происшествия. В случае ЧП незамедлительно звонить в оперативные службы. Телефоны дежурной части ОМВД: 02,  8(5140) 2-14-42.

При возникновении сложных ситуаций на дорогах области обращаться в круглосуточную диспетчерскую Миндортранса по телефону: 8 (351) 237-88-92.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments