Пасхальные угощения от «СИТНО» уже в магазинах

Всего несколько дней остаётся до празднования самого светлого праздника – Пасхи

Накануне главного православного праздника настоятель Свято-Никольского храма отец Фёдор провёл церемонию освящения продукции торговой марки «СИТНО».

Освящать продукты к пасхальному столу – хорошая, благочестивая традиция. Традиции освящения продукции компании «СИТНО» – более 20 лет. Вот и в этом году накануне Пасхи протоирей Фёдор посетил Магнитогорский хлебокомбинат и Магнитогорскую птицефабрику, где освятил производственные линии и готовую продукцию.

Пасха – один из самых важных праздников православных христиан. В каждом доме готовятся к Великому празднику и пекут Христовый хлеб – куличи, делают пасху и красят яйцо. Угощений готовят много. При нынешнем ритме жизни не каждая хозяйка сумеет приготовить кулич по всем канонам.

Мастера-кондитеры Магнитогорского хлебокомбината перед праздником в изобилии предлагают выпеченные по русским традициям куличи и кексы.

Никаких готовых смесей, эмульгаторов и красителей – главный секрет технологов «СИТНО»

За воздушное тесто, румяный цвет и щедрую начинку куличи хлебокомбината называют «домашними». Они долго остаются свежими и ароматными. Ежедневно с заводских линий в магазины отправляется около 2 тонн куличей в неповторимой праздничной упаковке.

Кулич и яйцо – неизменная основа пасхальной трапезы. Кстати, всё яйцо маркируется особым штампом, а на упаковке размещена специальная наклейка – «Освящённое».

Пусть украшением вашего праздничного стола станут вкусные и натуральные продукты «СИТНО». Освящённые куличи и яйцо можно уже сегодня приобрести в фирменных магазинах и крупных федеральных сетях, сообщает пресс-служба компании.