Пенсионеры области получат выплату от Бориса Дубровского

По инициативе губернатора единовременная денежная выплата для пенсионеров увеличена

0 0 votes
Рейтинг статьи

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил ветеранский актив региона с Международным днём пожилого человека. На встрече он рассказал, что рост экономических показателей позволил возобновить традиционную единовременную выплату и повысить её до 700 рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

По словам главы региона, последние четыре года, несмотря на все потрясения, кризисы и санкции, областное правительство последовательно развивало экономику региона. В результате этой работы удалось устранить дефицит бюджета и сделать его профицитным. Поскольку основные экономические показатели региона выросли, по инициативе губернатора размер традиционной единовременной денежной выплаты для пенсионеров решили увеличить.

«В следующем году мы будем праздновать 85-летие Челябинской области и должны встретить эту дату достойно. Чтобы люди почувствовали, что жить становится хотя бы немного лучше, комфортнее, с учётом объёмов поступлений в областной бюджет все пенсионеры, достигшие 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин на 1 октября текущего года, получат единовременные денежные выплаты. Сейчас возможности позволяют нам увеличить их до 700 рублей», – подчеркнул Борис Дубровский.
Повышенную выплату с 1 ноября получат порядка 1 миллиона пенсионеров Челябинской области.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments