Почта России предлагает южноуральцам поздравить близких с Днём Победы

В отделениях Почты России Челябинской области представлены поздравительные открытки и конверты

Клиенты центрального почтового отделения Челябинска (г. Челябинск, ул. Кирова, д. 165) могут украсить отправляемую корреспонденцию оттисками праздничных почтовых штемпелей с «С Днём Победы!» и «Челябинск – город трудовой доблести».

Для посетителей центрального почтового отделения Магнитогорска (г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 32) доступен штемпель «Магнитогорск – город трудовой доблести».

На оттиске штемпеля «Челябинск – город трудовой доблести» изображен танк, на оттиске штемпеля «Магнитогорск – город трудовой доблести» – стела «Город трудовой доблести». Печать штемпеля «С Днем Победы!» украшают орден Славы и Георгиевская ленточка.

Почтовые открытки и письма со специальным гашением выделяются в потоке праздничной корреспонденции и ценятся филателистами. Южноуральцы могут оформить и отправить открытку и не выходя из дома.

Для этого нужно зайти на официальный сайт Почты России в раздел Почта.Маркет. Здесь представлены несколько вариантов дизайна открытки к 9 Мая. При оформлении необходимо указать адресата и добавить свой текст. Открытка будет отправлена по указанному адресу, а почтальон опустит её бумажную версию в почтовый ящик. Каждой открытке присваивается трек-номер, по которому можно отследить её путь.

Почта России напоминает об изменении режима работы в майские праздники. 9 мая – выходной для всех почтовых отделений Челябинской области. Уточнить график работы отделений можно в мобильном приложении Почты России и на сайте компании.