Пожарное депо почти готово

В Буранном завершаются работы по ремонту помещения для огнеборцев

0 0 votes
Рейтинг статьи

Помещение бывшей газовой котельной теперь не узнать.

Экскурсию по пождепо проводит водитель пожарной машины Леонид Николаев:

– Здесь у нас автомобильный бокс для двух машин. Здесь будет кабинет начальника и учебный класс. Вот комната отдыха на двух человек караула, в холле поставим шкафы для амуниции. Оборудование для кухни уже куплено, рядом будет душевая, в туалете сейчас делаем слив. Всё для нормальной службы в круглосуточном режиме будет…

Буранное поселение имеет в своём составе десять посёлков с протяжённостью до 40 километров. Пожарные машины должны по всем правилам и положениям иметь выезд на расстояния не более 20 километров. Очень часто при пожарах машины, которые ехали из Агаповки, запаздывали, и соответственно, выгорали и дома, и постройки.

– Штат у нас уже полностью укомплектован: пять пожарных, пять водителей и руководитель, – рассказывает начальник пожарной части № 261 Южного отряда государственного областного учреждения противопожарной службы по Челябинской области Юрий Чернев. – Мы находимся на полном областном финансировании. Уже закуплена мебель, оборудование, нам дают две машины, в том числе и новый «Урал». В настоящее время трое сотрудников проходят обучение, ещё трое на стажировке.

Объект реализуется в рамках муниципальной программы «Содержание и развитие муниципального хозяйства Агаповского района на 2017 – 2019 гг.» на средства, выделенные в соответствии с распоряжением правительства Челябинской области. Из местного бюджета выделено 932 тысячи рублей.

Большая часть внутренних работ уже выполнена: проведено отопление, свет, есть вода. Ведутся работы по установке унитаза и душевой. Строители из Магнитогорска приступили к внешней облицовке здания профлистом. Работы должны быть завершены до 1 октября.

Появление пожарного депо в Буранном, уверены в районной администрации, позволит более оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments