Преподаватели Агаповского района прияняли участие в форуме «Пространство развития»

Молодые преподаватели района посетили трёхдневный региональный форум «Пространство развития»

Мероприятие проходило в молодёжном оздоровительном комплексе «Черёмушки». Четыре преподавателя Агаповского района приняли участие в форуме, чтобы научиться разрабатывать и реализовывать масштабные социальные проекты.

– На обучении мы общались со спикерами, у которых уже есть опыт в этом направлении, – рассказывает Регина Нурисламова, социальный педагог Наровчатской школы. – Мы посещали лекции, на которых подробно изучали, что такое социальный проект, все правила и нюансы в его разработке и реализации.

– Наше расписание было довольно плотным, – добавляет советник по воспитанию Агаповской школы Айгуль Рыспаева. – Но мы успевали обмениваться опытом работы, обсуждать пути решения острых социальных проблем и просто знакомиться с интересными представителями молодёжных организаций.

За время участия в форуме наши преподаватели-активисты не только обучились, но и применили все теоретические знания на практике. Они разработали и защитили свой социальный проект, который затронул проблему пагубной привычки у школьников – курение электронных сигарет.

Действительно, сегодня это распространённое явление среди молодёжи. По словам главного детского нарколога Челябинска Ольги Трубиной, вейпы (электронные сигареты) становятся предметом интереса и у подростков, и у детей начиная с 10-летнего возраста. Многие ошибочно считают электронные сигареты безопасными. Но мало кто знает, что за сладким ароматом скрывается не только никотин, но и другие вредные вещества.

В планах наших педагогов – воплотить свой проект в жизнь.

Алина Андреева