Профессия – для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Иркутский реабилитационный техникум для инвалидов информирует жителей Агаповского района

Учебный год не за горами – приглашаем вас получить образование. В Иркутском реабилитационном техникуме реализуются программы среднего профессионального образования и профессионального обучения в комплексе с мероприятиями по социально-медицинской реабилитации инвалидов.

Во внеучебное время организована работа различных кружков, спортивных секций, проводятся занятия в театральной, музыкальной и танцевальной студиях, функционируют реабилитационные мастерские (гончарная, ткачество). Обучающимся техникума в установленном порядке выплачиваются академическая и социальная стипендии, дети-сироты и лица из их числа на время обучения ставятся на полное государственное обеспечение. Имеется общежитие на 70 мест.

Имеющаяся материально-техническая база постоянно совершенствуется и модернизируется, приобретается современное оборудование. Среднее профессиональное образование осуществляется по специальностям: мастер по обработке цифровой информации, мастер растениеводства, мастер отделочных работ, портной. Профессиональное обучение (для совершеннолетних граждан) проводится по следующим специальностям: столяр, каменщик, монтажник каркасно-обшивных конструкций, облицовщик-плиточник, портной, садовник, водитель автомобиля (категория «В»). Обучение проводится на бюджетной основе.

Приглашаем инвалидов, проживающих на территории Агаповского района, получить профессиональное образование в Иркутском реабилитационном техникуме.

Техникум расположен по адресу: г. Иркутск, ул. Володарского, 1.

График работы приёмной комиссии:

— понедельник – четверг: 8:00 – 17:00,

— пятница: 8:00 – 16:00.

 Телефоны: 8 (3952) 33-20-65, 8-902-560-55-38.

Директор техникума –Роман Леонидович Павлюк.

Специалист по профессиональной ориентации инвалидов – Лариса Петровна Романова.

Сайт образовательного учреждения: http://www.pooirk.ru/applicants/