Родину нужно уметь защищать

Александр Журавлёв, председатель комитета ветеранов Вооруженных Сил, заместитель председателя Совета ветеранов Агаповского района

77 лет назад Советский Союз разгромил фашистскую Германию, освободил многие страны Европы от фашистской чумы. Время изменило многое: другие песни, другие танцы, другая жизнь, но неизменным остаётся память и связующая нить поколений, которая помогает сохранить эту память.

В настоящее время России выпала нелёгкая миссия по освобождению Украины от фашистов, нацистов и бандеровцев. Сегодня на территории Украины идёт уже не специальная военная операция, а, по сути, мировая война. Против Российских Вооруженных Сил воюют подразделения Польской и Румынской армий, советники, инструктора, наёмники из стран НАТО и Америки — вся военная машина коллективного запада.

В этой сложной обстановке для защиты нашей Родины, нашего народа и людей на освобождённых территориях Украины, Владимиром Владимировичем Путиным было принято решение о проведении частичной мобилизации.

При проведении частичной мобилизации на территории Агаповского района большинство его жителей проявили лучшие человеческие качества не только в единстве и моральной поддержке, но и в приобретении, сборе и передаче мобилизованным теплых вещей, продуктов питания и амуниции.

Мы проводили настоящих мужчин, способных защитить Россию, всех нас. Пожелаем им крепкого здоровья, бодрости духа, победы и скорейшего возвращения домой. Мы сопереживаем родным и близким, проводившим своих отцов, мужей, сыновей и братьев на фронт.

Сегодня, как никогда, мы понимаем, что Родину просто любить мало — Родину нужно уметь защищать.