Садик, клуб, новые дома – на особом контроле главы

Глава Агаповского района проверил, как идут работы на трёх объектах

Артём Яхимович проинспектировал работы на трёх объектах в районе.

В Буранном Доме культуры по поручению Алексея Текслера идёт капитальный ремонт. Окончание работ, согласно контракту, было запланировано на сентябрь 2022 года. Но с подрядчиком не повезло.

– Был нарушен срок окончания ремонта, некачественно выполнены работы. Реализация проекта оказалась под угрозой, – рассказал глава района Артём Яхимович. – Мы приняли решение о смене подрядной организации. И сегодня уже видим результаты, которые радуют и вселяют уверенность в положительном итоге. Работы ведутся согласно плану, видна заинтересованность подрядчика в их качественном выполнении. Уверен, что 2023 год жители посёлка Буранный встретят в обновлённом и современном Доме культуры.

В Приморском на прошлой неделе введены в эксплуатацию 28 домов блокированной застройки, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья, в рамках областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области». Специалисты районного управления по имуществу и земельным отношениям вместе с потенциальными собственниками уже осмотрели квартиры.

– После регистрации права собственности жители смогут переехать в новые квартиры в течение 30 дней, – отметил глава района.

Аварийная ситуация в детском саду «Берёзка» Агаповки вскрыла серьёзную проблему в системе отопления садика.

– Я принял решение заменить часть радиаторов и труб. Ход ремонтных работ держу на личном контроле: ведутся активно, все необходимые материалы приобретены. Изначально планировали закончить 5 декабря. Но при разборке мебели и тщательном осмотре были обнаружены поражённые свищом теплообменники. Выяснилось, что вместо 23 радиаторов в замене нуждаются 56, – пояснил Артём Викторович. – Несмотря на увеличившийся объём работ, поручил подрядчику ускорить процесс.