Самый счастливый год

Символом 2023 года станет Чёрный Водяной Кролик (Кот).

Символом 2023 года станет Чёрный Водяной Кролик (Кот). Итак, что же он нам сулит, по мнению астрологов.

По восточному гороскопу год Кролика начнётся в ночь с 21 на 22 января, а завершится 9 февраля 2024-го.

Год Кролика занимает четвёртое место в 12-летнем цикле китайского гороскопа и считается самым счастливым в восточном календаре.

Автор — Дарья Волкова

В китайском гороскопе присутствует 12 животных и пять стихий, поэтому идентичные годы встречаются раз в 60 лет. До этого Чёрный Водяной Кролик был символом 1963-го, а ещё раньше – 1903-го. Цифра «3» в дате указывает на цвет, сопутствующий знаку, – чёрный (варианты – синий, голубой). Кстати, в год Чёрного Водяного Кролика 60 лет назад люди делали успехи на пути к прогрессу: продолжали осваивать космос, укрепляли международные связи, развивали культуру. Так, 1963-й – это год полёта к звёздам первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, визита лидера Кубы Фиделя Кастро в СССР, а также триумфального шествия «Битлз» по всей планете.

Покровителем 2023-го является также и Кот. В китайском языке этих двух животных символизирует один иероглиф. По характеристикам они очень похожи: находчивы и любознательны, любят простоту и домашний уют.

Галантный Уголёк уже готов к празднику. Символ наступающего года живёт у Эльвиры Волковой в Агаповке.

2023 год будет достаточно спокойным и гармоничным, поскольку Кролик и Кот – существа ласковые, нежные, заботящиеся о своём потомстве. Главная ценность для пушистого зверька – это семья. Будущий год будет окутан домашней и семейной атмосферой. Это время благоприятно для принятия судьбоносных решений в личной жизни. Удачными будут путешествия. Обязательно стоит посетить далеко живущих родственников. Благосклонен хозяин года и в решении жилищных вопросов. В новом году все конфликты лучше решать мягкой силой – договариваться и идти на компромиссы.

Ласковая кошечка Сима — любимица Дарьи Волковой.

Дома тепло и уютно

КРЫСА. Год ожидается счастливым и благоприятным в материальном плане. У вас будут шансы проявить себя и возможности для профессионального роста. Вы должны научиться чему-то новому. В личной жизни всё замечательно.

БЫК. В целом год спокойный и плодотворный. Самое время начать своё дело, сколотить стартовый капитал. Обретёте больше уверенности в себе и привлечёте новых людей. Ожидаются изменения в работе.

ТИГР. Спокойный и благоприятный год, располагающий к отдыху и путешествиям. Этот год может стать трамплином для следующего прыжка. Придётся усердно трудиться, и к концу года ваши усилия будут вознаграждены.

КРОЛИК (КОТ). Всё будет удаваться, и дома будет тепло и уютно. Год принятия судьбоносных решений, время обновления, начала новых дел и реализации давно намеченных планов. Одинокие получат шанс встретить свою любовь.

ДРАКОН. Приятный и весёлый год. Время, когда можно и нужно выходить в свет и блистать – вас оценят по достоинству. Решать проблемы в делах вам будут помогать дружба и сотрудничество. Доходы немного подрастут.

ЗМЕЯ. В целом год успешный год и позитивный во всех сферах жизни, несмотря на то что для этого потребуется приложить немало стараний. В карьере сможете достичь хороших результатов и признания, проявляя работоспособность.

ЛОШАДЬ. Год успеха и возможности показать себя во всей красе, не слишком напрягаясь. На работе, сможете добиться заслуженного признания, проявив большое усердие. Проявляйте осторожность, распоряжаясь деньгами.

ОВЦА (КОЗА). Превосходный год, который принесёт стабильность во всём. В карьере всё будет позитивно. Появятся покровители, что позволит делам резво бежать в гору. Будут интересные знакомства. Можете начать свой бизнес.

ОБЕЗЬЯНА. Многие из ситуаций сыграют вам на руку. Ощутите прилив энергии. У вас будет масса идей. В 2023-м вам нужно активно действовать и менять многое в жизни. В финансовых вопросах сохранится стабильность.

ПЕТУХ. Год обещает быть удачным для любви и отношений. В работе обретайте новых друзей. Единомышленники поддержат вас. Не помешают бдительность и осторожность, умение не вникать ни в какие споры и дискуссии.

СОБАКА. Благоприятный год для вступления в брак, время подумать о семейном тепле и уюте. Одиноких ожидает важное знакомство и яркий роман. В работе будете очень продуктивны, чем заслужите достойное вознаграждение.

КАБАН. Год ожидается удачным во всём. Важно не упустить новые возможности, которые будут появляться на вашем пути. На работе благоприятная атмосфера, позитивные изменения приведут к увеличению доходов.

Автор — Дарья Волкова.

Позитивные перемены

ОВЕН. Первая половина года – это период активности и самоутверждения в профессии. Ожидаются важные, позитивные перемены в личной жизни. Вторая половина года даст возможности для улучшения финансового положения.

ТЕЛЕЦ. На многие вещи придётся взглянуть по-другому. К лучшему изменятся условия жизни, можете переехать. Ожидаются благоприятные перемены в профессиональной деятельности и улучшение благосостояния.

БЛИЗНЕЦЫ. Перемены покажутся неудачными, но они приведут к значительным улучшениям в жизни. У вас будет много идей и планов. Ваша предприимчивость даст нужные результаты. Для личной жизни благоприятна вторая половина года.

РАК. В первой половине года, скорее всего, будет смена работы. С мая станет возможным воплощение заветных планов и мечтаний. Высока вероятность позитивных перемен в личной жизни.

ЛЕВ. Год будет во многом интересным и удачным, успех возможен во многих сферах жизни. Вас ждет признание ваших заслуг. Во второй половине года вероятны перемены в карьере, смена работы.

ДЕВА. Перемены, какими болезненными бы они ни казались, пойдут на пользу. Будут возможности для увеличения благосостояния благодаря нужным связям или получению наследства. Брак, заключённый в этом году, будет удачным.

ВЕСЫ. Вероятны судьбоносные перемены в личной жизни. Ваш успех будет зависеть от умения сотрудничать. Время налаживания полезных связей. Можете получить выгодное предложение. Одинокие могут заключить счастливый брак.

СКОРПИОН. Этот год принесёт несколько важных перемен. События в конце апреля — начале мая могут стать судьбоносными для личной жизни. Не исключена смена работы. Вторая половина года хороша для создания союзов, браков.

СТРЕЛЕЦ. Благоприятное влияние планет поможет существенно улучшить условия жизни. Удачное стечение обстоятельств поможет в преодолении трудностей. Расширится круг знакомств. Удачный период для поиска работы.

КОЗЕРОГ. Актуальными будут дела, связанные с домом, семьёй, покупкой недвижимости, ремонтом или строительством дома. Вторая половина года благоприятна для реализации давно задуманных планов.

ВОДОЛЕЙ. Полезными будут активное общение, обмену идеями и информацией с единомышленниками. Сможете воплотить в реальность свои замыслы. В марте благодаря упорной работе могут весьма возрасти доходы.

РЫБЫ. Ожидаются улучшение материального состояния и новые возможности для развития. Будет шанс получить выгодную работу, научиться чему-то новому, ваши взгляды на мир могут поменяться. Вероятны интересные встречи и знакомства.

Что обещает Чёрный Кролик «крольчатам»

Ребёнок, родившийся в год Чёрного Водяного Кролика (Кота), – это доброе, милое и послушное дитя. Малыши прекрасно учатся и буквально на лету схватывают любую информацию. «Крольчата» очень общительны и чрезвычайно эмоциональны, из-за чего время от времени они могут витать в облаках. Но это ничуть не мешает им стать одарёнными личностями. Кстати, в этот год родились Альберт Эйнштейн, Мария Кюри, Жорж Сименон, Эдит Пиаф, Фрэнк Синатра, Мстислав Ростропович, Владимир Машков, Уитни Хьюстон, Бред Питт…

Источники: 5-tv.ru, kp.ru, ria.ru.