Стального здоровья и успехов в нелёгком труде!

С Днём металлурга жителей Агаповского района поздравили депутаты Госдумы, Заксобрания и района

День металлурга – один из главных профессиональных праздников для наших горожан и жителей соседнего Агаповского района.

Именно профессия металлурга стала ключевой при создании города возле горы Магнитная. Магнитогорский металлургический комбинат – градообразующее предприятие, которое занимает лидирующие позиции не только в российской, но и в мировой металлургии. Уникальность комбината заключается в том, что при таком солидном возрасте все его основные мощности современны и предприятие продолжает инвестировать средства в развитие основных фондов.

Отдельная благодарность – ветеранам, которые стояли у истоков создания нашего металлургического комбината. Их опыт и мудрый совет и сегодня ценятся молодым поколением руководителей. Для многих ММК стал настоящей трудовой и жизненной школой. Я горжусь, что прошёл эту школу, и благодарен ей.

Поздравляю всех, для кого День металлурга стал профессиональным праздником. Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в этом нелёгком, почётном труде.

Виталий Бахметьев, депутат Госдумы РФ.

Уважаемые жители района! Поздравляю вас с 85-летним юбилеем района и Днём металлурга!

Судьба Агаповского района и Магнитогорского металлургического комбината неразрывно связана уже несколькими десятилетиями, которые мы как металлурги работаем вместе с Агаповским районом, взаимообразно решая совместные задачи, которые ставит перед нами жизнь.

Как депутат Законодательного собрания я занимаюсь здешними проблемами. Я восхищаюсь жителями района, их трудолюбием, их отношением к жизни. Нелегко жить в сельском поселении, не все проблемы решены. Но люди стараются, трудятся, воспитывают детей. Чувство локтя, одно из лучших качеств россиян, здесь как нигде развито. Уверен, что наша многолетняя дружба будет только крепнуть, горизонты совместной работы – расширяться.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Агаповскому району – процветания. С юбилеем вас!

Андрей Ерёмин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.

Уважаемые жители Агаповского района! Поздравляю вас с праздником!

Металлургическая отрасль объединяет сотни тысяч людей, работающих во всех уголках страны. Отрасль всегда будет являться ведущей в российской промышленности и экономике. А наш регион был и остаётся флагманом отечественной металлургии. История нашего района неразрывно связана с историей Магнитки и её легендарного металлургического комбината. Для многих из семей Агаповского района этот праздник является профессиональным уже не одно поколение.

День металлурга – это дань уважения тем людям, которые своими руками создают могущество страны. Прежде всего хочется сказать слова благодарности людям, непосредственно стоящим у печей и прокатных станов. Без рабочего человека, без его созидательного труда, мастерства, и целеустремлённости не было бы сегодняшних достижений! Сердечно поздравляю всех металлургов, дробильщиков, обжигальщиков, представителей всех тех профессий, без которых производство металла было бы невозможным.

Стального здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Успехов в работе и процветания.

Сергей Ульянцев, председатель Собрания депутатов Агаповского района, секретарь местного политсовета партии «Единая Россия».