В Агаповском Доме пионеров и школьников прошла торжественная церемония вручения паспортов

10 школьников из Агаповского района получили свой первый паспорт

13 июня в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России!» в Доме пионеров и школьников прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Акция проводится при поддержке миграционного отдела и органов местного самоуправления.
Для вручения главного документа приглашены особые гости: глава района Артём Яхимович, председатель районного Собрания депутатов и лидер местных единороссов Сергей Ульянцев, начальник ОМВД по Агаповскому району Александр Опанасенко и координатор Российского движения детей и молодёжи в нашем районе Юлия Чигинцева.
— Сегодня я наконец-то получила паспорт Российской Федерации,- делится своими впечатлениями от церемонии Светлана Картавцева. — Для меня это очень важное событие, которое я запомню на всю жизнь.

Получив свой первый документ, я испытала чувство гордости за свою страну. Выражение «быть гражданином» для меня, прежде всего, это преданность, любовь и уважение к своей родине. Могу сказать, что я очень счастлива быть гражданкой Российской Федерации.
Поздравить юных граждан пришёл победитель Первенства России по кикбоксингу Олег Бадьин. Он напомнил ребятам, что нужно уважать свою родину и всегда быть частью большой страны.
Изящное выступление образцового хореографического коллектива «Росток» РДК завершило церемонию.

Влада Яхимович