В Агаповском КЦСОН организован досуг для пенсионеров и детей

Жителей Агаповского района приглашают посетить отделение дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения

Фото из архива

Отдыхающие – пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями здоровья – могут здесь не только пообщаться в комфортной обстановке, но и получить набор услуг.

Так, в числе услуг медицинского работника, который измерит артериальное давление, уровень сахара в крови и вес, есть вибромассаж. Проводятся занятия по адаптивной физкультуре – на мини-тренажёрах. Зарядиться энергией помогут кислородный коктейль и фиточай.

Есть возможность заниматься творчеством: изготовление поделок и панно с использованием различных материалов и техник (тестопластика, декупаж, бумагопластика, поделки из природного материала, цветы из атласных лент). Интересны и разнообразные досуговые мероприятия: тематические праздники, конкурсы, викторины, настольные и интеллектуально-познавательные игры, беседы на различные темы.

Дополнительной услугой является обучение навыкам компьютерной грамотности (шесть занятий).

Продолжительность смены – десять дней. Заезды проходят с соблюдением мер, направленных на профилактику гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции: соблюдение масочного режима, проведение регулярной уборки и профилактической дезинфекции в помещениях, в том числе обязательной дезинфекции контактных поверхностей (поручней, ручек и др.) во всех помещениях в течение дня. Отделение работает на выезде согласно графику.

Также Комплексный центр приглашает детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также граждан пожилого возраста посетить кружок «Здоровое долголетие», который проходит в тренажёрном зале. В вашем распоряжении – велотренажёр, беговая дорожка и другие спортивные снаряды. Занятия проходят под присмотром медработника.

Кроме того, на базе Комплексного центра функционирует кружок «Чудесная мастерская» для детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также пенсионеров. Желающих научат вышивать, вязать на спицах и крючком, плести изделия из атласных лент и газетных трубочек и многое другое. 

Приходите по адресу: с. Агаповка, ул. Рабочая, д.34. По всем вопросам и предварительной записи обращаться по телефону: 8 (351 40) 2-00-20.