Полицейские наказали нарушителей

Агаповские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021»

В ходе рейдовых мероприятий проверки проводились на строительных объектах, в местах компактного проживания иностранных граждан и на объектах торговли. Цель рейдов – выявление иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство РФ.

У иностранцев проверяются адреса фактического проживания в Агаповском районе, а также наличие документов, удостоверяющих личность и подтверждающих право пребывания и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации.

За период проведения мероприятия пресечено шесть нарушений миграционного законодательства, из них три – за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства, ещё три – занарушение въезда и пребывания в России. По факту фиктивной прописки возбуждено уголовное дело. Наложено административных штрафов на общую сумму 6 тысяч рублей.

В ходе рейдов не только выявлены нарушения, но и проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение незаконной миграции. Все иностранные граждане поставлены на фотоучёт и проверены на причастность к ранее совершённым преступлениям.

Начальник отделения миграции ОМВД по Агаповскому району, Александр Наумов