В Агаповском районе приступили к ремонтным работам

В Агаповском районе приступили к ремонтным работам по федеральным и региональным программам

В Магнитном в этом году меняют кровлю на здании детского сада.

– Средства выделены по программе «Развитие образования и воспитания на территории Агаповского района», – рассказала Марина Иващенко, заместитель главы района. – Мы получили субсидию из областного бюджета, часть денег добавил район.

На «худую» крышу «Тополька» жаловались и родители, и работники.

В Приморском по программе развития дорожного хозяйства завершается ремонт дорожного полотна по улице Уральской.

– Подрядчик нас заверил, что работы будут закончены до 10 июня, – сообщил Артём Яхимович. – В планах у нас на этот год – завершить начатый в прошлом году ремонт автомобильных дорог по улицам Кооперативная, Садовая и Школьная в Наровчатке и ремонт автомобильной дороги по улице Первомайской в Агаповке.

В Приморском будет отремонтировано 1 345 метров дороги.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Добрые дела» на площади у районного Дома культуры посадили сибирскую ель.

– Выражаю благодарность директору компании «Зелёный гид» Виталию Зинченко за предоставленную ёлочку, которую специально привезли нам из Сибири, а также нашим строителям, которые помогали мне в этом деле, – отметил глава района.

Есть ещё пять дней, чтобы проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2024 году. Напомним, на голосование вынесены девять общественных территорий в девяти посёлках: Аблязово, Буранный, Муравейник, Первомайский, Ржавка, Субутак, Требиат, Урожайный и Харьковский, а также два дизайн-проекта по благоустройству «Тропы здоровья» в Агаповке.

Теперь за этой ёлочкой надо ухаживать, поливать и беречь её от вандалов.

«-Уважаемые жители района, в наших силах сделать свои сёла более комфортными для проживания. Для этого надо проголосовать. Надеюсь на вашу поддержку»,-Артём Яхимович,глава Агаповского района.