В Агаповском районе прошёл конкурс среди социальных работников

Девять самых обаятельных, смелых и привлекательных представительниц профессии приняли участие в творческом состязании

0 0 votes
Рейтинг статьи

В преддверии профессионального праздника, который отмечается 8 июня, социальные работники района приняли участие в конкурсе на звание лучшего. Каждое из отделений, созданных в поселениях, выдвинуло своих кандидатов.

Девять самых обаятельных, смелых и привлекательных представительниц профессии приняли участие в творческом состязании, которое состояло из четырёх этапов.

На первом этапе нужно было кратко представить себя и ответить на, казалось бы, простой вопрос: почему именно этой работе конкурсантки посвятили свою жизнь.

Как оказалось, у каждой из участниц свой путь. Так, Екатерина Стрижкова – соцработник во втором поколении. Её мама Надежда Картавцева много лет проработала соцработником, а когда ушла на заслуженный отдых, её на «посту» заменила Екатерина.

А вот Ольгу Любич на своё место пригласила жительница Буранного Антонина Петровна.

– Она на пенсию собралась, а ей сказали подыскать себе замену – вот она меня и нашла, – поделилась воспоминаниями Ольга Викторовна. – Было это в 2014 году. Сегодня у меня на попечении 14 человек, в том числе и Антонина Петровна…

В юности Курманбике Жармухаметова мечтала стать медиком, затем выучилась на веттехника и вот уже восемь лет отдаёт свою заботу пожилым людям Магнитного поселения. Здесь же в поселении, а точнее в посёлке Алексеевский, трудится и Айгуль Киентаева. Её главное оружие – улыбка. С улыбкой она приходит в дома своих стариков, заряжая их позитивом и энергией.

Именно чувство юмора спасает в самых сложных ситуациях и Людмилу Жигалову из Приморского. О своей работе Людмила Анатольевна сняла вместе с помощниками настоящий видеофильм, да такой, что коллеги в зале вытирали от смеха слёзы и от души аплодировали его главной героине.

«Смогу ли я?» – этот вопрос задавала себе Татьяна Бурангулова из Наровчатки. Время показало, что да. С 2013 года Татьяна Валентиновна трудится в этой сфере, помогая ветеранам войны и труда.

«Аня наша лучше всех, Аню нашу ждёт успех!» – так поддерживали свою коллегу со Светлогорского поселения Анну Топчий её подруги. И действительно, эта хрупкая женщина, к тому же мама троих детей, может и печку затопить, и двор от снега расчистить. 15 лет она трудится социальным работником, а большинство опекаемых ею бабушек убеждены: им с Анной повезло. Впрочем, этого мнения придерживаются и подопечные Ирины Кардашян из Первомайского и Натальи Рудых из Янгельского.

Успешно пройдя первое испытание, конкурсантки приступили к выполнению теоретического задания. За считанные минуты им предстояло дать правильные ответы по вопросам юридического характера.

Что старый, что малый – гласит народная мудрость. И действительно, к той и другой категории граждан найти подход весьма не просто. Как разрешить конфликтую ситуацию, успокоить, ободрить – обо всём этом и в шутку, и всерьёз участники конкурса рассказали на следующем этапе испытаний.

А в завершении состязаний соцработники продемонстрировали свои таланты. Удивительно, но при таком обилии забот у этих женщин остаётся время на увлечения. Каждая из них, к примеру, прекрасно готовит, кто-то неплохо поёт, вяжет, рисует. А вот Наталья Рудых к тому же великолепно танцует. На празднике она исполнила зажигательный восточный танец и «Цыганочку» с выходом.

В общем, жюри пришлось непросто при определении лучших. В итоге третье место судьи отдали Анне Топчий, второе место заняла Наталья Рудых. Первое место и звание лучшего социального работника Агаповского района-2019 жюри единогласно присудило Людмиле Жигаловой.

Всем конкурсанткам были вручены грамоты и подарки, но главной наградой для всех участников мероприятия стали улыбки и положительные эмоции.

Фото с конкурса — в альбоме нашей группы в «ВКонтакте».

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments