В Агаповском районе собрали миллион рублей для наших бойцов

#МЫВМЕСТЕ | В школах, детских садах и учреждениях культуры прошли благотворительные ярмарки

В каждом из них к организации ярмарок подошли творчески и с душой. К примеру, ученики Агаповской школы №2 провели праздничный флешмоб. Под песню Олега Газманова «Вперёд, Россия!» девчонки и мальчишки в национальных костюмах народов страны вынесли государственный флаг, показав тем самым народное единство всех россиян.

В ярмарочный день в Первомайской школе царили волнение, веселье и суета. Все педагоги, ученики и их родители тщательно готовились. Столы изобиловали свежей выпечкой, от которой исходили ароматы корицы и ванили. Из толпы слышались звонкие голоса: «Налетай! Покупай! Не скупись!» Праздничную атмосферу создавали и народные танцы в исполнении хореографической группы.

Просторный класс Аблязовской начальной школы, где были расставлены столы, украсили яркая вывеска «Лавка добра» и разноцветные шары. В продаже были представлены различные товары, в основном выпечка и сладости.

Торговые лавки Буранной начальной школы «ломились» от изобилия товаров: домашняя выпечка, вязаные изделия, украшения, домашнее консервирование и многое другое. Также свою продукцию предоставила компания «Спарта» – ребята с большим удовольствием покупали кремовый зефир!

«Своих не бросаем» – под таким девизом прошла ярмарка в Буранной средней школе. На помощь детям пришли родители, бабушки, тёти, которые принесли для продажи вкусную выпечку и изделия ручной работы.

Каждый стол был достойно оформлен и привлекал покупателей и в Верхнекизильской школе. Всё выглядело очень аппетитно, красиво и празднично. Продавцами были сами ученики. Сбор денег также проходил возле местного магазина. Неравнодушные односельчане пожертвовали три тысячи 587 рублей.

В Ржавской школе проведение благотворительных акций стало доброй традицией. В этот раз к ней присоединились ребята из подготовительной группы с воспитателями и родителями.

Воздвиженка – посёлок небольшой, там проживает всего чуть больше 150 жителей. И никто из них не остался в стороне, когда проходила ярмарка.

– Мы впервые проводили такое мероприятие и, конечно, волновались, – признаётся директор клуба Зиля Кильмухаметова. – Но первый блин комом не вышел. Все откликнулись на призыв. Одни жители напекли вкуснейших пирогов, пирожков, блинов. Другие приготовили компот. Третьи принесли домашние заготовки и молочные продукты, яйца, рукоделие. Был у нас и ароматный чай из самовара.

Наши дети – волонтёры и активисты – были продавцами. От желающих купить что-то на ярмарке не было отбоя. Также наши жители могли внести свой вклад в «Копилку Победы», которая была установлена здесь же. Первоначально мы рассчитывали выручить хотя бы пять тысяч рублей. Но в итоге собрали 9 тысяч 380! Так мы не на словах, а на деле показали, что мы едины!

Ребята и родители Элеваторской начальной школы и детского сада «Теремок» тоже приняли активное участие и приготовили различные угощения: пироги, кексы, блины, печенье, домашние заготовки, а ещё изделия ручной работы: гипсовые фигурки, украшения из бисера, вязаные изделия и мягкие игрушки. На ярмарке побывали глава Буранного поселения Геннадий Шкутин и депутат Совета Елена Закирова.

Все собранные в ходе благотворительных сборов средства были переданы в нашу редакцию и будут направлены на закупку вещей и товаров, которые необходимы нашим бойцам. Напомним, что каждая наша посылка имеет конкретного адресата, а значит, можно быть уверенным, что будет передана лично в руки!