Светлогорцы поздравляют с юбилеем Светлану Шангину

В канун юбилея, нам хочется рассказать об удивительном человеке, об учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников и коллег

10 февраля свой 75-летний юбилейный День рождения отметила ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения Светлана Васильевна Шангина.

Более 40 лет Светлана Васильевна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера окончила Магнитогорское педагогическое училище и свою учительскую деятельность начала молоденькой девушкой в Ташказганской школе. Затем продолжила свою работу в новой Светлогорской школе учителем русского языка и литературы.

Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства. Учитель русского языка и литературы, организатор воспитательной работы, завуч – таковы ступени её педагогической карьеры.

По словам наших учителей, Светлану Васильевну отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, к своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.

Она щедро делилась своим мастерством и опытом на открытых уроках, которые она давала очень часто. Уроки учителя тщательно продуманы, ничего лишнего, всё самое главное и нужное. Учила не только детей, но и учителей. Ведь каждый учитель был рад побывать на её уроке и получить бесценные методические знания.

При всём своём непререкаемом авторитете, была проста и приятна в общении. Молодые коллеги не боялись обращаться к ней за помощью, зная, что всегда получат ценный совет и поддержку.

В каждом коллеге она отмечала сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учила тонкостям мастерства.

Проработав 15 лет в должности заместителя директора, она хорошо знала психологию каждого учителя, находила общий язык со всеми коллегами, родителями, учащимися. Светлана Васильевна снискала уважение коллег, родителей обучающихся, потому что весь её профессиональный путь – это образец служения благородному делу обучения и воспитания детей.

В быту Светлана Васильевна — замечательная гостеприимная хозяйка, любящая жена, заботливая мама, ласковая бабушка. Сейчас она на заслуженном отдыхе.

Уважаемая Светлана Васильевна, педагогический коллектив Светлогорской школы поздравляет Вас со славным Юбилеем!

Здоровья Вам на долгие-долгие годы, пусть вера в лучшее не покидает Вас никогда. Пусть душевная гармония наполнит сердце радостью, спокойствием и умиротворением.
Председатель ППО школы: Наталья Петровна Световец