В КЦСОН вновь ждут отдыхающих

В Комплексном центре социального обслуживания населения с. Агаповка снова открылись двери для пожилых, желающих отдохнуть в отделении дневного пребывания

Архив

Первый в этом году заезд состоялся 17 января, для жителей Наровчатки. Отдыхающие с удовольствием начали осваивать новый вид творческой работы – изготовление оберегов для дома. В этом им помогает инструктор по труду Амина Бураншина.

Культорганизатор Ирина Гуляева развлекает наших подопечных викторинами, кроссвордами, рассказывает интересные факты из истории Агаповского района. На страже здоровья отдыхающих стоит бессменная медицинская сестра Анастасия Муровицкая, которая проверяет на входе температуру, измеряет артериальное давление, уровень сахара в крови и контролирует проведение массажных процедур, готовит напиток из шиповника и кислородный коктейль.

В дальнейшем отделение дневного пребывания будет работать на выезде согласно графику: с 3 по 16 февраля – п. Аблязово, с 21 февраля по 5 марта – п. Гумбейский, с 14 по 25 марта – п. Малиновка, с 30 марта по 12 апреля – п. Желтинский, с 18 по 29 апреля – п. Урожайный, с 4 по 19 мая – п. ж/д ст. Субутак, с 23 мая по 3 июня – п. Магнитный, с 8 по 22 июня – п. Черниговский, с 27 июня по 8 июля – п. Первомайский, с 15 по 26 августа – п. Наваринка, с 1 по 14 сентября – п. Харьковский, с 19 по 30 сентября – с. Агаповка, с 6 по 19 октября – п. Зингейка, с 24 октября по 7 июля – п. Овощное – Верхнекизильское, с 10 по 23 ноября – Урожайный, с 28 ноября по 9 декабря – п. Буранный, с 12 по 23 декабря – п. Новобурановка.

В отделение принимаются граждане пенсионного возраста (женщины с 55 лет, мужчины – с 60, граждане с ограниченными возможностями здоровья любого возраста). Приём осуществляется при наличии сертификата о вакцинации COVID-19, либо сведений о перенесённом заболевании COVID-19 в период шесть месяцев до даты приёма. Предварительная запись по телефону 8 (35140) 2-00-20.

Директор МУ «КЦ СОН» Ольга Гималова