В районе начались «Зимние каникулы»

Сотрудники ГИБДД по Агаповскому району проводят рейдовые проверки

18 декабря Госавтоинспекция района начала комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на снижение детского травматизма на дорогах.

– В целях сокращения ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий в период с 18 декабря по 14 января будет проводиться данное мероприятие, – прокомментировал начальник ОГИБДД по Агаповскому району Константин Лошкарёв. – В рамках данного мероприятия инспекторы проведут дополнительные профилактические беседы с учащимися школ по безопасности дорожного движения в зимний период, а также примут участие в родительских собраниях и педагогических советах с обсуждением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, использованием световозвращающих элементов.

Также 24 декабря будут проведены рейдовые проверки рядом с детскими учреждениями. Сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание соблюдению водителями правил перевозки детей, а маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей-пешеходов.

Стражи порядка также проведут рейды по выявлению снежных горок, выходящих на проезжую часть, и просят жителей района, располагающих информацией о таких опасных зимних забавах, незамедлительно сообщать в дежурную часть ОМВД по Агаповскому району. Телефоны: 02, 8 (35 140) 2-14-42.

С начала года на дорогах района произошло 12 ДТП с участием детей, девять из них были пассажирами.