В школах района состоялись «Классные встречи» с каратистом и медиком

В Агаповском районе продолжается Всероссийский проект «Классные встречи», организованный Российским движением школьников (РДШ)

В рамках проекта в школах прошли мероприятия, посвящённые здоровью и здоровому образу жизни.

Так, в Ржавской школе состоялась встреча с мастером спорта по всестилевому каратэ, победителем всероссийских турниров, тренером высшей категории с девятилетним стажем Ильдаром Якуповым. Ильдар Саверьянович немного рассказал о том, как он стал профессиональным спортсменом и получил свои титулы. Ребята узнали, как достичь хорошего уровня спортивной подготовки, какова взаимосвязь спорта со здоровьем.

Ильдар Якупов является тренером смешанных единоборств. Под его руководством в секциях занимаются более 100 мальчишек и девчонок. Среди них есть ученики и Ржавской школы: Андрей Максютин, Виолетта Немчинова, Вероника Немчинова. Ребята в свою очередь рассказали о своих тренировках и соревнованиях.

В Агаповской школе №2 в рамках межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни» была проведена «Классная встреча» с акушером-гинекологом районной больницы Любовью Бурановой. На встречу были приглашены девочки шестых и седьмых классов В ходе беседы обсуждались вопросы, волнующие подростков в этом возрасте.

По словам медика, главное предназначение девушки – это в будущем стать матерью, поэтому важно с ранних лет бережно относиться к своему здоровью, соблюдать все правила личной гигиены.

Встречи в таком формате интересны и познавательны для школьников. На таких мероприятиях дети могут задать любой волнующий их вопрос по теме приглашённому герою.