Всем на радость. Жители Наваринки привели в порядок колодец

Посёлки Агаповского района становятся краше благодаря инициативным и неравнодушным местным жителям

В Агаповском районе посёлки благоустраиваются часто благодаря инициативным местным жителям, которым небезразлична судьба своей малой родины. Наваринка – не исключение.

– У нас в посёлке есть один-единственный колодец. Расположен он на окраине Наваринки, по улице Новая, – рассказывает Наталья Каплина, воспитатель детского сада «Ветерок». – Этот колодец действующий, многие пользуются им. Несколько лет назад местный житель Евгений Петрович Лисачкин украсил его красивыми резными деревянными узорами. Помнится, все жители тогда радовались и восхищались тем, как благоустроили наш колодец.

Прошло время. На протяжении нескольких лет к нему никто не прикасался – забор обветшал, краска выцвела.

– Как-то мы с Галиной Севрюковой проходили мимо колодца и увидели, что он внутри зарос травой и весь выцвел, – продолжает Наталья. – Решили ситуацию исправить. Траву всю выдергали. А потом обратились к старосте посёлка Сергею Александровичу Галкину, а через него – к главе Первомайского поселения Сергею Блинкову. Попросили, чтобы нам выделили краску. Спустя два дня она была уже у нас. С краской помогла и Нина Минеева.

Активистки тут же взялись за дело и навели порядок. Колодец и его резные деревянные элементы, забор вновь облачились в яркие краски.

– Мы рады, что смогли внести пусть и небольшую лепту в благоустройство нашей Наваринки! – признаются девушки. – Призываем всех жителей принимать участие в подобных делах.