Вырезали буквы и запекали бутерброды

В Центре помощи детям Агаповского района его воспитанники охотно участвуют в мастер-классах

0 0 votes
Рейтинг статьи

В Центре помощи детям его воспитанники охотно участвуют в мастер-классах и получают знания, которые пригодятся им во взрослой жизни.

Так, несколько дней назад здесь прошло особое занятие под руководством инструктора по труду Анатолия Белова.

– Резьба по дереву – это очень красивый и популярный в наше время вид ручной обработки древесины, – пояснил мастер. – Популярен он и среди воспитанников нашего Центра. Ребята с удовольствием посещают столярную мастерскую…

Вот и в этот раз они очень старательно и увлечённо вырезали из дерева буквы русского алфавита. Самой активной участницей мастер-класса стала Наташа. Под руководством наставника она не только изготовила несколько «ажурных» букв, но и выполнила их роспись, а затем покрыла лаком.

– Я открыла для себя новое увлечение, мне очень нравится заниматься резьбой по дереву, так что теперь это моё новое хобби, – призналась Наташа.

Стоит отметить, что педагоги Центра приняли решение отправить работу Наташи на областной конкурс творческих работ «АзБукиВеди». Надеемся, что судьи по достоинству оценят старания девочки.


А несколькими днями раньше девчонки и мальчишки провели очередной час кулинарии.

Под присмотром воспитателя ребята в этот раз готовили горячие бутерброды.

После знакомства с теорией пришло время практики. Надо было видеть, с каким азартом ребята готовили хлеб и начинку, а потом запекали бутерброды в духовом шкафу.

Пока блюдо готовилось, юные кулинары накрывали стол для чаепития, вскипятили самовар, заварили свежий чай. А сев за стол, поварята поделились своими впечатлениями и пришли к выводу, что еда, приготовленная своими руками, самая вкусная.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments