Выявили нарушителей. ГИБДД проверила «Икарусы» и «ГАЗельки»

Полицейские Агаповского района подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

0 0 votes
Рейтинг статьи

В отделе ГИБДД по Агаповскому району подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус», направленного на сокращение числа ДТП с пассажирским транспортом.

Как рассказали начальник отдела ГИБДД по Агаповскому району Алексей Кузнецов, масштабная проверка «ГАЗелек», «Икарусов» и прочего пассажирского транспорта проводилась в течение нескольких дней. Инспекторы ДПС проверяли водителей автобусов как на оживлённых перекрёстках, так и на конечных остановках. Правоохранители внимательно смотрели, соблюдают ли водители правила дорожного движения, правильно ли перевозят детей, исправны ли автобусы, оборудован ли рейсовый автотранспорт тахографами. В итоге из 46-ти проверенных водителей к административной ответственности были привлечены десять. Из них пять – по статье 12.5. Кодекса об административных правонарушениях «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

Напомним, за первые три месяца текущего года только в столице Южного Урала пассажирские автобусы попадали в ДТП 49 раз. В результате аварий 68 челябинцев получили травмы, пятеро скончались.

 

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
новые снизу
новые сверху
Inline Feedbacks
View all comments
Павел
Павел
5 лет назад

Проверьте маршрут №143 (Первомайский — Наваринка — Магнитный — Субутак. В Газели, где вместе с водителем всего 13 мест, возят по 20 человек.