Южноуральцы участвуют в акции «Подвези врача»

Представители автоволонтерского движения из Копейска, Южноуральска и Челябинска обсудили текущую ситуацию и возможности развития движения в Челябинской области

Фото: orenburzhie.ru

В региональной общественной приёмной председателя партии Единая Россия Дмитрия Медведева состоялась встреча руководителя приёмной Марины Поддубной с автоволонтерами — участниками акции «Подвези врача».

Марина Поддубная поблагодарила активистов за их неоценимую помощь во время пандемии. Участники были награждены грамотами «За активную гражданскую позицию и помощь жителям Челябинской области в условиях пандемии коронавирусной инфекции», а также подарками: билетами на хоккейный матч и премьеру спектакля в театре драмы.

— Я думаю, движение будет развиваться, и у нас будет возможность собрать и наградить всех волонтёров, — отметила Марина Поддубная.

В настоящий момент в Челябинской области к акции «Подвези врача» подключилось 138 автоволонтеров. Их силами за последние две недели более 5000 медиков были доставлены к пациентам, проходящим лечение амбулаторно, — сообщает телеграмм-канал «Е-область».

Ежедневно к акции присоединяются новые участники — люди самых разных профессий: экономисты, таксисты, индивидуальные предприниматели, рабочие, менеджеры. Их всех объединяет одно: желание помогать людям.

Волонтёром в прошедшую субботу успела поработать и заместитель Алексея Текслера. Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт уже опробовала себя в качестве таксиста для медиков. В День волонтера замглавы региона села за руль, чтобы отвезти врача к пациентам.


Фото: Соцсеть Ирины Гехт

— С прекрасным молодым доктором-ординатором посетили четырех пациентов, — написала Ирина Гехт. — По дороге обсуждали тактику лечения, условия работы и систему оплаты труда. Регина Сергеевна рассказала о тонкостях и нюансах, которые не были учтены нами при переходе на новую систему стимулирующих выплат для медиков. Обязательно это скорректируем.

Вице-губернатор добавила, что в следующие выходные планирует выйти в регистратуру поликлиники и кол-центр, чтобы увидеть работу специалистов изнутри.