Завершаются сроки полномочий участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия Агаповского района до 31 мая сформирует 45 участковых комиссий

Набрать заново предстоит 306 организаторов выборов.

В соответствии с законодательством о выборах правом выдвижения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий обладают:

  • политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, Законодательном Собрании Челябинской области и представительных органах муниципальных образований;
  •  избирательные и общественные объединения;
  •  собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учёбы.

С документами для выдвижения кандидатур в состав участковых избирательных комиссий можно ознакомиться на сайте администрации Агаповского района

  • С 10 апреля по 16 мая 2023 года территориальная избирательная комиссия Агаповского района будет принимать предложения от субъектов выдвижения в составы УИК для организации проверки кандидатов на отсутствие ограничений для назначения членами участковых избирательных комиссий.
  • Не позднее 31 мая состоится заседание территориальной избирательной комиссии Агаповского района по формированию новых составов УИК. Будут утверждены новые составы УИК и назначены председатели. Кандидаты, не вошедшие в основной состав, будут зачислены в резерв состава участковых комиссий.
  • С 7 по 16 июня вновь сформированные УИК проведут первые заседания, где назначат заместителей председателей и секретарей комиссий.