«Женское движение Единой России» организовало поездку в студию керамики семьям бойцов СВО

Семьи бойцов специальной военной операции посетили студию керамики «Волшебная глина».

– Огромное спасибо за прекрасный опыт работы с глиной, – говорит Роза Ю. – Я первый раз лепила из глины. Теперь могу сказать, что не последний. Мне очень понравилось создавать своими руками новую, уникальную вещь. Это здорово! 

Поездку в студию керамики для женщин, чьи родные сейчас защищают Родину, организовало «Женское движение Единой России». В Агаповском районе его работу координирует Наталья Евтух. Она и предложила проводить подобные мероприятия, чтобы помочь справиться с нервным напряжением, отвлечься от тревожных мыслей. Так, мамы и жёны наших военнослужащих уже посетили музей камня в Фершампенуазе, где окунулись в красоту натуральных камней и узнали много интересного об истории камня и коллекции музея от создателя музея.

– Теперь съездили в Магнитогорск, где поучаствовали в мастер-классе по изготовлению изделий ручной работы из глины. Каждый участник встречи поработал за гончарным кругом и смог создать свою неповторимую работу. Потом изделия прошли процедуру обжига в печи и глазировку, – рассказала Наталья Евтух. – Было время и пообщаться в тёплой дружеской обстановке, получить заряд положительных эмоций.

Как подчеркнула Наталья Николаевна, главная задача – уделять особое внимание семьям военнослужащих, оказывать поддержку и помощь по всем направлениям.