Агаповский район помогает фронту

Всё больше жителей Агаповского района включаются в акции по сбору помощи нашим бойцам

Гульсина Сванбаева

Не перестаю удивляться и восхищаться нашими людьми: их сплочённостью и готовностью жертвовать во благо Родины и для Победы. Мы самоорганизовались и уже несколько месяцев помогаем фронту.

На этой неделе мы отправили очередную партию именных посылок нашим бойцам. Больше сорока коробок, вес некоторых – под 50 килограммов. Наши бойцы просили запчасти для автомобилей «Урал», электроды, бинокли, рации, холодильник, бензопилу, машинки для стрижки волос, летнюю одежду и обувь.

Многое из перечисленного собрали наши жители. Фермер Алексей Шамурин отозвался первым – привёз комплект стёкол и зеркал. Александр Жданов принёс аккумулятор, Андрей (не назвал свою фамилию) – бензопилу, семья Зацепиловых – фонарь-прожектор, Ольга Окорокова – машинку для стрижки волос, Гульсина Сванбаева – нательное бельё, средства гигиены. Мансур Усманов, отец погибшего в январе при выполнении воинского долга Рустама Усманова, привёз ещё два аккумулятора, холодильник, резиновые сапоги, медикаменты, сигареты и деньги на другие запчасти. До этого Мансур покупал для фронта электрогенератор. Остальное мы докупили на собранные деньги.

Гульсина Сванбаева

Обычные люди прочувствовали беду и откликнулись на неё. Со всех уголков района в редакцию «Звезды» везут, несут помощь бойцам: продукты питания, средства гигиены, одежду. Собирают деньги на так необходимые тепловизоры, бинокли ночного видения, коллиматоры, рации, медикаменты. Даже автомобиль передали бойцам…

На этой неделе от нашего бойца Эдуарда М. поступила просьба купить тоже автомобиль. Помогли в короткие сроки найти необходимую машину ветераны-афганцы из Магнитогорска. Деньгами поддержал депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев. Уже завтра УАЗ будет отправлен на фронт.

Нашим бойцам нужна наша поддержка! Общими усилиями мы справляемся!

Пункт сбора – редакция газеты «Звезда» (с. Агаповка, ул. Пролетарская, 31), работаем с 9:00 до 17:00.

Средства можно перевести и на карту Сбербанка: 2202206188823368 (получатель Елена Владимировна В.

Спасибо всем, кто не остаётся в стороне! Вместе мы сила! 

За три дня нашли машину, собрали деньги и перегнали из Белорецка в Магнитогорск.

 

За год казаками и неравнодушными жителями района собрана и отправлена помощь на сумму 483 тысячи рублей, общим весом 537 кг и письма бойцам от казачат «Кречета».

Елена Вашкевич