Жители Наровчатки пожаловались на опасные дороги

По заверениям главы территории, ситуация изменится в лучшую сторону уже в этом году

0 0 votes
Рейтинг статьи

После того как власти пообщались с населением в Агаповке, они отправились в Наровчатское поселение. Подробный отчёт о проделанной работе дала односельчанам глава поселения Елена Бикбова.

Приоритетные направления те же, что и в Агаповском поселении. Впрочем, те же и проблемы. Жители Наровчатки и Харьковского жаловались на плохое освещение, чистку дорог, работу коммунальных служб.

– Мамы вынуждены выходить с колясками на середину проезжей части, – сетовали собравшиеся. – Да и по мостику ходить небезопасно…

Именно о безопасности дорог говорили многие выступающие. Оно и понятно – ценой такой прогулки может стать жизнь. Впрочем, как отметила глава поселения, местные власти занимаются этим вопросом. Так, только на разработку проектов безопасности дорожного движения было затрачено 68 тысяч рублей. Реализация их планируется уже в этом году.

Другие планы были намечены по результатам комиссионного объезда территории. Так, в посёлке Харьковский в числе задач – замена ограждения и текущий ремонт крыши в школе; в детском саду начнутся работы по газификации, кроме того, заменят семь окон и две входные двери. Помимо этого, в посёлке запустят масштабный проект по строительству Парка Славы. В наровчатской библиотеке дополнительно установят радиаторы отопления. В детском саду и средней школе посёлка Наровчатка заменят несколько оконных блоков, а для школьного пищеблока приобретут две плиты.

guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments