![IMG_8768](https://user34791.clients-cdnnow.ru/wp-content/uploads/2025/02/IMG_8768-678x381.jpg)
Сегодня завершилась XXII областная зимняя сельская Спартакиада «Уральская метелица» в Сосновском районе.
Мужская и женская сборные Агаповского района по мини-футболу стали чемпионами! Отметим, что женская команда стала четырехкратным чемпионом Спартакиады, в третий раз подряд она завоевала «золото», а мужская сборная, учитывая победу на «Золотом колосе», стала пятикратным чемпионом!
Глава района Артём Яхимович присутствовал на соревнованиях и поделился своими впечатлениями:
— Игры были захватывающими! Огромная благодарность нашим спортсменам! Мы невероятно гордимся ими! Особая благодарность тренерам: Ирмеку Суенбаеву и Максиму Малахову за их вклад в развитие спорта в районе, — поблагодарил команду глава.
Наши хоккеисты на 4 месте, в борьбе за «бронзу» они уступили Красноармейскому району. В гиревом спорте — бронзовая медаль у Натальи Шестаевой. А в состязаниях спортивных семей 3 место заняла семья Карсаковых из Агаповки, продемонстрировав отличные результаты в дартсе, эстафетах и лыжных гонках.
В общем зачёте Агаповский район на 9 месте из 20.