Играли в футбол на снегу

На живописном берегу реки Гумбейка состоялся первый турнир по футболу на снегу на кубок главы Агаповского сельского поселения

В турнире «Снежный мяч» приняли участие шесть команд: «Депутаты Агаповского сельского поселения», «Гумбейка-взрослые», «Гумбейка-младшие», «Звёзды футбола», «Зингейка», «Аблязово». Каждая из команд продемонстрировала отличную спортивную подготовку, навык владения мячом, боевой дух и умение играть в команде.

До начала состязаний команды разминались и готовились к предстоящим спортивным поединкам. Болельщики занимали свои места на отведённой площадке. Работала полевая кухня (её организовали работники культуры и Расул Абдукаюмов). Собравшихся угощали вкусным пловом, гречневой кашей и горячим чаем.

По итогам игр первое место заняли «Звёзды футбола», второе – «Гумбейка-взрослые», третье – представители команды «Гумбейка-младшие». Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки и памятные подарки. Участники турнира выразили надежду на то, что он станет традиционным. Организаторы – администрация Агаповского поселения совместно с Гумбейской центральной клубной системой – идею поддержали.