Наш земляк снова покорил чемпионат России по стрельбе

Стрелок из Новобурановки Агаповского района в пятый раз завоевал звание чемпиона России

0 0 votes
Рейтинг статьи

Василий Плаксин из Новобурановки вновь стал чемпионом России по практической стрельбе из гладкоствольного ружья. Чемпионат прошёл с 25 по 28 августа в Тольятти, в стрелковом комплексе Ловчий Плюс. В этом году он собрал около 140 участников.

Команда, в составе которой Василий выступал в стандартном классе, стала победительницей чемпионата (на фото: Сергей Конов из Тулы, Василий Плаксин и Максим Скопин, г. Тула). В личном же первенстве наш земляк вновь подтвердил свой профессионализм, обойдя 45 соперников в стандартном классе.

Таким образом, это уже пятая победа новобурановского стрелка на Чемпионате России. Напомним, Василий является также чемпионом Европы среди юниоров, мастером спорта России международного класса. В прошлом году он принял участие в Чемпионате мира, но завоевать победу, к сожалению, не удалось. Надеемся, главная медаль и покорение всемирных соревнований у нашего земляка ещё впереди.