Первомай встречали песнями, забегами и на велосипедах

Для жителей и гостей района была подготовлена обширная праздничная программа

Так, в Агаповке праздник начался со слов поздравлений. Собравшихся на площади у РДК приветствовали представители районной и сельской администраций, руководители политических партий и самодеятельные артисты.

Что касается традиционной легкоатлетической эстафеты, то в этом году участие ней приняли 11 школьных команд, шесть – организаций, предприятий и сельских поселений, районных отделений партий «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», а также команда районного Совета ветеранов.

– Как настроение? – спрашиваю у представителей Черниговской и Буранной школ.

– Боевое, – не задумываясь, отвечают ребята.

А вот учитель физической культуры Агаповской школы № 1 Ирина Головина признаётся, что немного волнуется: «В этом году в составе команды много учеников 7-х классов. Они, конечно, молодцы все, но опыта маловато…»

– Волнение, конечно, тоже есть, – говорит и представитель Первомайского поселения Владислав Разов. – Раньше тренировался чаще, а сейчас времени не так много: дом, работа вахтовым методом. Команду подводить не хочется…

Как всегда, минуты спортивных поединков подарили участникам и болельщикам массу эмоций.

«Ира, давай!» – поддерживает свою землячку Ирину Старикову, ученицу Первомайской школы педагог Светлана Облакова.

«Молодец!» – встречает свою воспитанницу тренер команды Буранной школы Владимир Васильев.

Восторженными криками встречают болельщики Яну Маркину из Агаповской школы №1, опередившую всех своих соперниц на этапе. А спустя мгновение первомайские девчонки дружно скандируют: «Алёна Константиновна, вперёд! Вы – лучшая!»

Волю к победе продемонстрировали и команды партий, ветераны. А кто же стал самым быстрым?

В лидеры эстафеты в этом году вышли спортсмены Первомайской школы, занявшие 3 место в общешкольном забеге; Приморской школы (2 место) и Агаповской школы №1, вновь завоевавшие 1 место (зря волновалась Ирина Головина – мальчишки и девчонки не подвели).

Победителем первого этапа эстафеты стал ученик Агаповской школы №2 Александр Бобров.

Среди коллективов и поселений третье место – у легкоатлетов Буранного поселения, второе заняли представители Приморского поселения, первое – Агаповского. Победителем первого этапа в этом забеге стал Никита Долгушин (с. Агаповка). Среди политических партий места распределились следующим образом: «ЛДПР» – 3 место, «КПРФ» – 2 место, «Единая Россия» – 1 место. Победитель первого этапа – Александр Анисимов из Буранного.

В «серебряном» забеге победу на первом этапе одержал Михаил Антонушкин.

Заместитель главы района Алексей Мирошин и Татьяна Анисимова торжественно вручили победителям и призёрам кубки, медали и подарочные сертификаты в магазин спорттоваров. Фото на память, и до новых побед!

Автор: Надежда Лавритова